| 참조번호 | 감정22701-3057 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-09-22 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 3917.40-0000 |
| 품명 | Plastic Fitting |
| 물품설명 | Polypropylene 및 Acrylonitrile-Butadiene-Stylene 수지제로 만들어진 여러가지 형태의 연결구류임 |
| 결정사유 | Polypropylene 및 Acrylonitrile-Butadiene-Stylene 수지제로 만들어진 여러가지 형태의 연결구류로서, 그 주된기능이 개폐구를 열거나 닫음으로서 유체(액체, 점성체 또는 기체)의 흐름을 조정할 수 있는 기능이 없는 단순한 플라스틱 재질의 연결구류이므로 관세율표 해설서제8481호 및 제3917호 규정에 의거 HS 3917.40-0000호에 분류 |