참조번호 감정22701-3064
시행일자 1989-09-23
시행기관 관세청
결정세번 3808.90-9000
품명 Antiseptic (Seisept-R)
물품설명 Phenoxy ethanol, para-oxymethyl benzoate, para-oxypropylbenzoate, para-oxybutylbenzoate, para-oxyethylbenzoate등으로 조제된 무색투명저점조 액상
결정사유 본품은 상기성분으로 조제된 화장품용 방부제이므로 HS 3808.90-9000 호에 분류