참조번호 감정22701-3084
시행일자 1989-09-26
시행기관 관세청
결정세번 0511.99-9090
품명 Osirich egg shells
물품설명 내용물을 추출하고난 원상(계란모양)의 사육된 타조알 껍질(길이 약15cm, 직경 약10cm, 껍질의 두께 약0.25cm 크기의 미황색)
결정사유 관세율표해설서 제5류 총설에는 가공하지 아니하였거나,단순히 정리한 각종의 동물성 재료가 분류되며,이것은 일반적으로 식용에 사용되지 아니한 것으로서 이표의 다른 류에서는 취급하고 있지 아니한 것에 한한다 라고 규정하고 있으며, 또한,제0511호에는 따로 분류되지 아니한 동물성 생상품이 분류된다고 규정하고 있는바,
타호에 분류되지 아니한 타조알 껍질인 이 건 물품은 HS 0511.99-9090호에 분류