참조번호 감정22701-3087
시행일자 1989-09-26
시행기관 관세청
결정세번 9404.90-0000
품명 BIO - CERAMIC HEALTH PAD
물품설명 가로 100㎝ 세로200㎝, 겉· 안감은 순면직물로, 내부에는 WOOL을 충전하고 직경 38mm 두께4mm 중량 10g 정도의 각종 무기질이나 산화금속류 등을 혼합하여 만든 세라믹을 16pcs 배열하여 누빈 건강요임(SINGLE 타입)
결정사유 제94류에는 침구 및 이와 유사한 물품(이불, 메트리스, 쿠션 베게 등) 이 분류되며, 전열장치여부를 불문하고 동 류에 분류되도록 규정하고 있으므로 HS 9404.90-0000호에 분류