참조번호 감정22701-3121
시행일자 1989-09-29
시행기관 관세청
결정세번 1806.31-1000
품명 Chocolate preparation
물품설명 Peanut, Corn syrup, Milk Butter, Sugar, Salt, Flour, Egg white, soy protein, Artificial flavor 등으로 조제된 외면을 Milk Chocolate로 코팅한 Bar.
결정사유 관세율표 제1806호에 블록상, 슬랩상 또는 바상으로 다른 것으로 속을 채운 초코렛 및 초코렛과자가 분류토록 규정하고 있고, 동 해설서 제1806호에 초코렛은 주로 코코아 페이스트와 설탕 또는 기타 감미료로 조성되어 있으며 보통향미와 코코아 버터를 가한 것이다, 코코아 페이스트는 어떤 경우에는 코코아분말과 기타 식물유로 대체될 수도 있다. 또한 이 초코렛에는 밀크, 커피, 해즐너트, 아몬드, 오렌지 과피 등이 첨가될 때도 있다와 이 호에는 함량에 관계없이 코코아를 함유한 모든 설탕과자, 감미를 부여한 코코아분말, 초코렛 스프레드와 일반적으로 코코아를 함유하는 모든 조제식료품을 포함한다라고 설명하고 있으므로 속을 채운 초코렛과자가 분류되는 HSK 1806.31-1000호에 분류