참조번호 감정22701-3124
시행일자 1989-09-29
시행기관 관세청
결정세번 8527.39-0000
품명 receiver
물품설명 라디오방송 수신용 Tuner 와 Amplifier가 일체구조를 이룬것임.
결정사유 이건물품은 Receiver(TX-810)는 라디오방송 수신기능과 Amplifier기능이 복합된 것이나, Amplifier기능은 방송 수신신호를 증폭하여 Speaker로 보내주는 것이며, Turn Table이나 Cassettee Deck 연결장치를 갖춘것이나, 관세율표 제8527호 본문에서 음성기록장치 또는 음성재생기기를 분류하도록 규정하고 있는 바, 공간을 통하여 전달되는 전파를 수신하는 기능을 주기능으로 보아야 할 것이므로 증폭기능을 갖춘 라디오 방송 수신기기로 보아 제8527.39-0000호에 분류