참조번호 감정22701-3125
시행일자 1989-09-29
시행기관 관세청
결정세번 8516.32-0000
품명 Hair dressing apparatus;Hair Styler
물품설명 내부에 장치된 휀이 전기저항 발열체를 통하여 불어내는 열풍에 의하여 Hair style을 고정시키는데 사용하는 장치임.
결정사유 Hear styler는 전열로 가열된 열풍에 의하여 Hair style을 고정시키는 장치인 바, 관세율표 해설서 제8516호 (C)항 (2)호에서 전기식의 permanent waving apparatus를 예시하고 있는 점으로 보아 전열식의 Hair-dressing apparatus가 분류되는 제8516.32-0000호에 분류