| 참조번호 | 감정22701-3699 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-11-20 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9009.12-0000 |
| 품명 | Full-Color copier |
| 물품설명 |
SAVIN PRISM - I
정전기식의 사진식 복사기이며 보통용지 복사기로 축소 및 확대복사가 가능하며, 1매부터 99매까지 복사가 가능한 칼라복사기이며, 간접 처리식의 것임. |
| 결정사유 | 이건 신청물품은 PRISM - I 은 Full-color console copier로 정전기식의 사진식 복사방식이며, 보통용지 복사기로 축소 및 확대 복사가 가능하며, 1매부터 99매까지 복사가 가능한 칼라복사기로서 원본을 카메라로 읽어 Image station에 정보로 기억되며, 기억된 정보에 의하여 Photo-conductor Belt에 잔상이 나타나고 여기에 Toner가 뿌려짐으로서 Photo-conductor Belt에 Original Image가 형성되고, 이 Original Image는 Transfer Belt를 통하여 보통용지에 옮겨지게 되며, 보통용지에 옮겨진 Image는 Fuser를 통과할 때 고착되는 물품인바, 이건 물품을 간접 처리식의 정전기식 사진식 복사기로 보아 관세율표 제9009.12-0000 호에 분류 |