참조번호 감정22701-3700
시행일자 1989-11-20
시행기관 관세청
결정세번 9015.30-0000
품명 수준기
Spot Laser?
물품설명 출 력 : 1mW인 헬륨 - 네온가스 레이져를 삼각대에 장착하여 제작된 것으로 상, 하 연직방향으로 레이져빔을 쏘아 연직방향과 수준을 측량하는 장치임.
결정사유 이건 물품은 정밀도를 높이기 위하여 빛의 직진성이 좋은 헬륨-네온 가스 레이져를 삼각대에 장착하여 제작한 것으로 상, 하 연직방향으로 레이져빔을 쏘아 정확한 연직방향과 수준을 측량하는 장치인 바, 레이져 광학식의 연직방향 및 수준을 함께 측량하는 수준기이므로 관세율표 제9015.30-0000호에 분류