| 참조번호 | 감정22701-3706 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-11-20 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8479.89-9099 |
| 품명 | 실패(Spool)창작기구 |
| 물품설명 | 목재와 볼트 넛트 및 실을 당겨주는 장치로 구성된 물품으로서 재봉기옆에 고정시켜 놓고 머리카락을 재봉할 때 재봉실이 서로 엉키지 않도록 하기 위하여 세가닥의 재봉실이 순서대로 나오게 하는 물품임. |
| 결정사유 | 이건물품은 목재와 볼트 넛트 및 실을 당겨주는 장치로 구성되어 있고 주로 가발업체에서 사용하는 물품으로서 재봉기 옆에 고정시켜 놓고 머리카락을 재봉할 때 재봉실이 서로 엉키지않게 하기 위하여 세가닥 의 재봉실이 순서대로 나올수 있도록 만들어진 물품으로 어느 호에도 분류할 수 없는 고유 기능을 가진 물품으로 보아 제8479.89-9099호에 분류 |