| 참조번호 | 감정22701-2772 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-09-04 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 3307.90-9000 |
| 품명 | Toilet preparation (Nice'N Clean Baby Wipes) |
| 물품설명 | 부직포에 향, 라노린, 세척제 등을 함침시킨 것을 플라스틱용기에 소매용 포장한 것 |
| 결정사유 | 본품은 세제 이외에 화장품 성분을 함유하고 있는 유아용 Hygienic Wipe이므로 관세율표 해설서 제3307호 (V),(5)항에 의거 HS 제3307.90-9000호에 분류 |