참조번호 감정22701-2786
시행일자 1989-09-05
시행기관 관세청
결정세번 2938.90-9000
품명 Stevioside
(Stevia ST-AB)
물품설명 Stevia(국화과 식물)의 잎에서 추출하여 얻어진 Stevioside(Glycoside일종)의 백색분말
결정사유 본품은 Stevia에서 추출한 고순도의 Stevioside(Glycoside화합물의 일종)로서 HS제2938.90-9000호에분류함