참조번호 감정22701-2806
시행일자 1989-09-06
시행기관 관세청
결정세번 8543.80-9090
품명 Arc Discharge Type High Vacuum Ion Plating Equipment
물품설명 고진공(10 Torr)하에서 전자총의 빔에의해 막형성 물질을 용해, 증발시켜 증발된 각 입자로 부터 이온화전극이 전자를 빼앗아 증발입자가 양전기를 띠게되며, 장치의 양단에 고전압을 걸어 전장을 형성하면 양전기를 띤 증발입자에 피증착물에 고속도로 충돌하면서 막을 형성하는 장치임
결정사유 이건 물품은 고진공하에서 금속,금속화합물,탄소 등을 전자빔에 의하여 용해, 증발시켜 도체 또는 부도체의 표면에 박막을 형성하는 장치 인바, 전기의 특성중 발열효과를 이용하는 장치가 아니므로 전기식으로는 볼 수 없으며, 전자빔을 증발 물질에 쏘아 그 충격열에 의하여 증발 물질을 증발시켜 피 도금물체에 도금하는 장치이므로 전기의 특성중 전기분해 효과를 이용하는 전기도금 장치가 아니므로 기타의 전기기기가 분류되는 제8543호 중 기타 물품이 분류되는 제8543.80-9090호에 분류