참조번호 감정22701-3044
시행일자 1989-09-21
시행기관 관세청
결정세번 9503.90-1000
품명 축소 모형완구(Bump Bump Car)
물품설명 본건물품은 리듬박스와 디지탈시계무브먼트를 내부에 내장하고 Button식 밧데리를 사용하는 플라스틱자동차 축소모형완구로, 자동차전면유리 부분에는 LCD시계기능이 내면하부에는 기아박스가 있어 그 구동력에 의해 굴러가다 장애물에 부딪히면 스프링장치에 의해 상단부분이 열리면서 리듬이 울리고 LAMP가 깜박거리는 물품
결정사유 HS분류체게상 광전지식 표시부만 갖춘 팔목시계는 제9101.12-1000호에 분류되고, 축소된 오락용완구는 제9503.90-1000호에분류되므로
동물품을 휴대용시계로 분류하여야 할지, 축소된 오락용 완구로 분류하여야 할지가 문제이나, 제95류에는 어린이나 어른의 오락용으로 설계제작된 각종의 완구류가 분류되며, 제9503호에는 기계적 또는 전기적으로 작동하는 완구가 포함되며 특히 완구용시계도 분류되므로 9503.90-1000호에 분류함