참조번호 감정22701-3052
시행일자 1989-09-22
시행기관 관세청
결정세번 2106.90-9090
품명 Food Additive
(Sunkatol P-7)
물품설명 Tea Extract (Polyphenol계 화합물,)Lactose, Tocopherol등으로 조제된 백색분말의 것으로 알루미늄을 증착한 비닐팩에 밀봉한것
결정사유 본품은 상기성분으로 조제된 산화방지등의효과가 있는 식품 첨가제로서 관세율표 해설서 제2106호 B항에 의거 HSK2106.90-9090호에 분류함