| 참조번호 | 감정22701-181 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-01-21 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 3922.90-1000 |
| 품명 | Bidets |
| 물품설명 | 수지제용기에 수지제캡, 노즐, 역류방지변 및 공기흡입변 변부, 흡상관등으로 이루어진 여성용 질세척기 |
| 결정사유 | HS관세율표 제3922호 "플라스틱제의 목욕통, 샤워통, 세면기, 비데……및 이와 유사한 위생용품"중 비데(Bidets)가 특게 되어 있으므로 특게 세번인 HS3922.90-1000호에분류함 |