참조번호 감정22701-230
시행일자 1989-01-27
시행기관 관세청
결정세번 3004.90-9900
품명 Medicament
물품설명 Hydroxy propylmethyl Cellulose, Sodium Chloride, Benzalkonium chloride, 증류수등을 Net 30ml 플라스틱 bottle에 멸균소매포장한 물품
결정사유 관세울표 제3004호 "혼합여부를 불문하고 치료 또는 예방용의 것으로서 일정한 투여량으로 한것과 소매용의 형상이나 포장으로 한것에 한한다"는 규정에 의거 제 3004.90-9900호에 분류함