참조번호 감정22701-108
시행일자 1989-01-17
시행기관 관세청
결정세번 3924.90-9000
품명 향기나는 Drink Holder
물품설명 성형된 플라스틱재질의 몸통에 하단에는 플라스틱제 밑받침이 있으며 중간에 60mm와 바로 상단에 77mm Steel제링이 구성 조립되어 있는 조립식 향기나는 Drink Holder
결정사유 본건의뢰물품의 용도는 가정(욕실등)및 차용 Drink Holder이며, 주재질이 수지제몸통과 밑받침이며 Steel제링은 음료수통의 단순한 지지효과를 주는 것으로, 화장세트, 수건걸이, 치솔걸이, 화장지걸이등이 분류되는 화장품용(HS제3924호 및 HS제 6912호 참조)범주로 보아 HS제 3924호 "플라스틱제의 식탁용품, 주방용품 및 기타 가정용품과 화장용품"이 분류되는 HS제3924.90-9000호에 분류함