참조번호 감정22701-110
시행일자 1989-01-17
시행기관 관세청
결정세번 9503.90-1000
품명 Highway Shooter
물품설명 Plastic Case 내부에 4종류의 전자음이 수록된 전자회로와 Speaker및 1.5V및 건전지 2개가 전원으로 내장되어 있으며, 전면의 Panel에는 좌측에 main Switch가 상부에 10개의 LED소형 lamp가 하부에는 4개의 Button Switch가 장착된 본체와 소리를 더욱 크게 내기 위하여 라이터꽂이에 연결하는 연결구와 별도의 Speaker가 Set로 서울세관 구성된것
결정사유 본품 Highway Shooter는 비록 자동차에 부악하여 사용할 수 있다고는 하나 휴대용등 자동차이외의 장소에서도 얼마든지 사용가능한 것이며, 또한 어린이들 완구중에도 각종 전자음을 낼수 있는 각종의 완구가 있는바, 이건물품도 하나의 완구로 보아 기타완구가 분류되는 제9503.90-1000호에 분류함