| 참조번호 | 감정22701-140 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-01-18 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 2106.90-9090 |
| 품명 |
Health Food Preparation
(베타빔) |
| 물품설명 | 당근, 양파, 도라지, 당근잎, 알로에, 토마토, 오이, 미역 및 기타 식물추출물에 포도당, 과당을 첨가하여 만든 미황색 액상 |
| 결정사유 | 본품은 당근, 도라지, 알로에, 포도, 미역, 등의 여러 식물의 추출물에 포도당, 과당을 첨가하여 만든 건강식품으로 HS관세율표해설서 제2106호에 의거 HS2106.90-9090호에 분류함 |