참조번호 감정22701-144
시행일자 1989-01-18
시행기관 관세청
결정세번 9503.90-1000
품명 Model Glider Paper Sheet
물품설명 비행기 각부분이 따로 인쇄된 모형글라이더 제작용 paper sheet
결정사유 본제품은 상기 내용과 같이 모형글라이더 제작용 종이인쇄물로 각부분을 절단하여 결합하거나 접합시키는 것으로서 HS관세율표해설서 제49류 주1의 C항의 제외규정에 의거 HS제 4911호에는 분류될 수 없고, HS제9503호 A에 19항의 내용에 의거 HS제9503.90-1000호에 분류함