| 참조번호 | 감정22701-153 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-01-19 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 1602.50-1000 |
| 품명 | Canned Beef Tongue |
| 물품설명 | 우 설육(혀)46%, 국물 53.99%, 식염 0.01%로 이루어진 것으로 Net wt 104 oz Can 포장 |
| 결정사유 | 본품은 소의 설육(혀)을 단순히 절단(개당 5 oz)한 후 국물로 채워 밀폐용기에 넣은 것으로 육함량이 20%를 초과하고 그 상태가 육을 단순히 절단한 것으로 Soup 볼수 없으므로 HS관세율표 해설서 제1602호에 의거 HS1602.50-1000호에 분류함 |