참조번호 감정22701-154
시행일자 1989-01-19
시행기관 관세청
결정세번 2202.90-9000
품명 Aloe Vera Beverage
물품설명 Carbonated water, Aloe vera Juice Concentrate, Citric Acid, 각종 Vitamins, Minerals 등으로 이루어진 무색액상
결정사유 본품은 Carbonated water에 Aloe vera Juice Concentrate, Citric Acid, Vitamins, Minerals을 첨가하여 만든 음료수로 HS관세율표해설서 제2202호에 의거 HS2202.90-9000호에 분류함