참조번호 감정22701-1383
시행일자 1989-05-13
시행기관 관세청
결정세번 2102.20-1000
품명 Inactive yeast
물품설명 단백질, 수분, 회분등으로 조성된 담갈색 분말상
결정사유 본품은 Torulopsis 속의 효모를 아황산 펄프폐액을 배양제로 하여 중식 시킨 후 이를 건조한 것으로 HS관세율표 해설서 제2102호A항에 의거 HS2102.20-1000호에 분류함