참조번호 감정22701-1427
시행일자 1989-05-17
시행기관 관세청
결정세번 2206.00-9090
품명 fermented Beverage ZELL OXYGEN
물품설명 과즙(사과,오렌지,자몽등)과 소맥배아에 효모와 산소를 공급하여 5일간 저온 발효한 것으로 알코올(용량 10%이상)과 효모등 각종 영양분을 풍부하게 함유하고 있는 걸죽한 담황갈색 액상을 유리병에 소포장 한것
결정사유 본품 과즙과 소맥배아유에 효모와 산소를 공급하여 저온 발효시킨 알콜용량 10%이상의 것으로 관세율표 제20류 주5 및 제22류 주3의 규정을 적용하여 기타의 발효주로 보아 HS 2206.00-9090호에 분류