| 참조번호 | 감정22701-1431 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-05-18 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 6806.90-9000 |
| 품명 | IBI Wool Sleeve |
| 물품설명 |
- 구성성분 : Ceramic fiber
Al2O3 47-50% SiO2 50-53% Na2O 0.1-0.2% - Bider로 성형한 실린더형상 (외경 약 5.8cm 내경 약 4cm) |
| 결정사유 |
이건물품은 실리카가 60%미만, 산화알칼리가 5%미만으로 제70류 주4에 의거 제70류의 글라스울로 볼수 없고 또한 "바인더로 성형"한 물품으로서 소성한 물품이 아니므로 제69류로 볼 수 없어 제68류에 분류하여야 하는데
제68류에서는 세라믹파이버로 만든 단열제품이므로 제6806호에 분류하고 제6806호중에서는 "벌크상, 쉬트 또는 롤상의 것"이 아니므로 제6806.90호에 분류하고 제6806.90호중에서는 내화성뿐만 아니라 단열보온성도 있으므로 제6806.90-1000(내화피복재)보다는 제6806.90-9000(기타)로 분류함 |