| 참조번호 | 감정22701-1432 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-05-18 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8518.30-1000 |
| 품명 | Infrared Headphone |
| 물품설명 | AR-980 적외선 송신기와 적외선수신 헤드폰으로 구성된 코드없는 헤드폰임 |
| 결정사유 | 이건물품은 각종 비디오와 오디오등에 연결하여 소리를 혼자들을 수 있도록 제작된 헤드폰으로서 코드가 없는 것이며 적외선송신기와 적외선 수신헤드폰이 Set를 이룬것으로 제16부 주4의 Functional Unit 규정에 따라 하나의 물품으로 보아야 하며 그 기능이 Headphone 이므로 전체를 Headphone으로 보아 그 특게된 호인 제8518.30-1000호에 분류함 |