참조번호 감정22701-1448
시행일자 1989-05-18
시행기관 관세청
결정세번 9503.90-1000
품명 M-16 A2 Air Soft Gun
물품설명 전장 100.3cm, 중량 2.2kg의 플라스틱제 M-16장난감 소총으로서 고성능 BB탄을 장착하여 격발할 수 있도록 되어있음
결정사유 관세율표해설서 제 9503호A(1)항에 완구용총(Toy Gun)이 게기되어 있으므로 오락용장난감으로사용되는 본건물품은 HS제 9503.90-1000호에 분류함