참조번호 감정22701-2005
시행일자 1989-07-05
시행기관 관세청
결정세번 2008.11-1000
품명 Peanut Butter
물품설명 Defatted peanut Meal, Sugar, Hydrogenated Vegetable Fat(Palm Kernel Oil, Soy Oil), Non-Fat Milk Solid, Dextrose, Salt, Lecithin, Vanillin등으로 이루어진 담갈색 고형상으로 4.5kg프라스틱 포장
결정사유 본품은 Defatted Peanut에 Palm Kernel Oil, Soy Bean Oil등을 첨가하여 만든 Peanut Butter로서 HS관세율표 해설서 제 2008호 "기타 방법으로 조제한 낙화생"으로 보아 HS2008.11-1000호에 분류함