참조번호 감정22701-2011
시행일자 1989-07-05
시행기관 관세청
결정세번 8457.30-0000
품명 Multi Station transfer M/C
물품설명 "Multiplex 610"물품의 사양
- Max, Swing Dia 350mm
- Spindle speed 35-4500 RPM
- Turret type 12 drum turret ×2
- m/c size L3620×W1700 ×H2020mm
- m/c Weight 6500 kg
결정사유 이건기계는 하나의 기계내에 2대의 터렛트와 2대의 주축대가 좌, 우에 장착되어 있어 공작물에 절삭이외의 드릴링, 보링, 랩핑, 밀링 등 단일가공물에 여러가지 형태의 기계가공작업을 할 수 있는 다기능기계이며, 특히 밀링, 드릴링, 랩핑등을 할 때 에는 공작물이 주축대에 삽입 고정되어 있고 공구가 회전하여 가공을 하며,
좌측 주축대인 제1공정에서 작업이 완료되면 우측 주축대인 제2공정으로 가공물이 자동으로 이송되어 작업을 함으로써 제1공정과 제2공정이 연속가공 및 동시가공되어 여러공정의 가공이 자동적으로 완성할 때까지 한대의 기계가 작업할 수 있는 기능을 가진 기계이므로,
단순히 주축대의 척에 삽입된 공작물이 회전하면서 공구에 의거 금속을 절삭 또는 제거하는 방법으로 금속을 표면가공하는데 사용되는 기계인 제8458호의 선반기계로는 볼수 없으며,
따라서, 이건물품의 설명과 같이 기계의 구성과 기능 및 용도등이 관세율표해설서 제8457호의 해설과 부합되므로 멀티스테이션트랜스퍼 머신이 분류되는 제8457.30-0000호에 분류함