참조번호 감정22701-3905
시행일자 1989-12-06
시행기관 관세청
결정세번 8716.80-1000
품명 Golf Cart
물품설명 골프장에서 하나의 골프백을 싣고 골퍼가 직접 손으로 끌고 다니는 것으로 두개의 바퀴는 착탈식이며, 알루미늄 제 골격은 접을 수 있도록 설계 제작된 것임
결정사유 이건 신청물품인 Golf Cart는 골프장에서 하나의 골프백을 싣고 골퍼가 직접 손으로 끌고 다니는 것으로 두개의 바퀴는 착탈식이며, 알루미늄제 골격은 접을 수 있도록 설계 제작된 것인바,
일종의 손수레로 보아야 할 것이므로 관세율표해설서 제8716호(B)항에서 Hand propelled vehicles(수동식 차량)을 예시한 것중에 각종의손수레가 예시되어 있으므로 이건 물품도 골프백을 수송하는 손수레로 보아 제8716.80-1000호에 분류함