참조번호 감정22701-3917
시행일자 1989-12-06
시행기관 관세청
결정세번 3823.90-9090
품명 Polymethylene Polyphenyl Isocyanate(DESMODUR 1070)
물품설명 Diphenyl methane Diisocyanate의이성체 및 Polymer 혼합물로 조성된 암갈색 액상
결정사유 주된 기능이 1차 증류공정을 거쳐 Pure MDI및 Crude MDI(Polymeric MDI)를 제조하는 MDI 제조용 원료료서,
평균 5단량체 이상의 기타 합성중합체가 아니므로 관세율표해설서 제39류 주(3)(C )항 규정에 의거 제39류에서 제외되어 HS 제3823.90-9090호에 분류함