참조번호 감정22701-1874
시행일자 1989-06-23
시행기관 관세청
결정세번 9009.30-0000
품명 Handy Copy
물품설명 CP-100, CP-8
휴대형으로 광학기구를 갖춘 열식 복사기임
결정사유 이건 신청물품 Handy Copy은 스위치를 Read에 놓으면 광학렌즈에 의하여 좌에서 우로 순차적으로 복사하고자 하는 원본을 읽고 이를 전기신호로 변환하여 Memory소자에 기억시켰다가 스위치를 Print에 놓고 복사지(보통용지)위에 밀착시켜 좌에서 우로 움직이면 순차적으로 문자, 그림등이 복사가 되는 것으로 복사지와 밀착되는 부분에는 리본카트리지가 들어 있으며 리본은 Thermal Head에 물려서 이동되며, Thermal Head의 열에 의하여 Print되는 휴대형 복사기 인바 관세율표해설서 제9009호(A)항에서 광학기구를 갖춘 사진식 복사기란 원본의 광학적 영상을 감광면에 투영하는 광학기구와 영상의 현상 및 인화용 부품을 갖추고 있는 것이라고 해설하고 있으며, (C )항에서는 감열지를 개재하여 그 감열지에 도포된 유화착색제를 보통의 종이에 전사함으로써 복사하는 것도 열식복사기라고 해설하고 있으므로 이건 물품은 광학기구를 갖춘 열식복사기로 보아 9009.30-0000호에분류함