참조번호 감정22701-3352
시행일자 1989-10-23
시행기관 관세청
결정세번 2106.90-9090
품명 Royal Jelly Preparation
물품설명 벌꿀과 Sugar, Royal Jelly, 비타민등으로 조제된 황갈색의 점성을 띤 액상(10ml소매용 병들이 포장)
결정사유 본품은 상기 성분과 같이 벌꿀, Sugar, Royal Jelly, 비타민등을 첨가 조제한 건강식품으로 HS관세율표 해설서 제2106호A하으이 규정에 의거 HS 2106.90-9090호에 분류함