참조번호 감정22701-3505
시행일자 1989-11-03
시행기관 관세청
결정세번 3305.90-9000
품명 Hair Mousse
물품설명 Polyquaternium-11, propane, Butane, methyl chloroisothiazolinone, Fragrance등으로 조제된 무색액상을 철제 Spray Can에 소매용 포장한 것
결정사유 주된 기능이 모발 정리용에 사용하는 두발용 제품류의 것이므로 관세율표 해설서 제3305호(4)항 규정에 의거 HS 제3305.90-9000호에분류함