참조번호 감정22701-3507
시행일자 1989-11-03
시행기관 관세청
결정세번 3305.30-0000
품명 Hair lacquer
물품설명 SD alcohol 40, Butane, propane, Butyl amino ethyl methacrylate polymer, Fragrance등으로 조제된 무색액상을 철제 Spray Can에 소매용 포장한 것
결정사유 주된 기능이 모발의고정용에 사용하는 두발용 제품류의 것이므로 관세율표 해설서 제3305호(3)항 규정에 의거 HSK제 3305.30-0000호에분류함