참조번호 감정22701-3508
시행일자 1989-11-03
시행기관 관세청
결정세번 3305.90-9000
품명 Hair Treatment
물품설명 Polyquaternium-11, panthenol, PPG-2-methyl ether, citricacid, Methyl paraben, Fragrance등으로 조제된 무색액상을 Plastic제 Spray용기에 소매용 포장한 것
결정사유 주된 기능이 모발의청결 및 영양을 주는 두발용 제품류의 것이므로 관세율표 해설서 제3305호(4)항 규정에 의거 HS제 3305.90-9000호에 분류함