참조번호 감정22701-3509
시행일자 1989-11-03
시행기관 관세청
결정세번 3305.90-9000
품명 Styling Gel
물품설명 Propylene qlycol, sorbital, Quaternium 23, Glycerine, Dimethicone copolyol, Fragranec, Imidazolidinyl Urea, potassium sorbate, FD&C#1 등으로 조제된 청색 Gel상을 plastic용기에 소매용 포장한 것.
결정사유 이건 신청물품인 Propylene qlycol, sorbital, Quaternium 23, Glycerine, Dimethicone copolyol, Fragranec, Imidazolidinyl Urea, potassium sorbate, FD&C#1 등으로 조제된 청색 Gel상을 plastic용기에 소매용 포장한 것으로서,
그 주된 기능이 모발에 보습효과 및 영양을 주는 두발용 제품류의 것이므로 관세율표 해설서 제3305호(4)항 규정에 의거 HS제3305.90-9000호에 분류함