| 참조번호 | 감정22701-3556 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-11-06 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9404.90-0000 |
| 품명 | 원적외선 건강전자요 |
| 물품설명 | 100cm×203cm×7.5cm크기의 요로서 겉표면은 면 100%이고, 내부에는 Wool 80%. Polyester 20%, Polyester 100%, Heating Element(100W AC12V. 60HZ), Ceramic Disks(14Pcs배열)의 5개층이 결입되어 있고, 안쪽표면은 100%Wool이 식모된 원적외선 건강전자요임 |
| 결정사유 | 관세율표 제9404호에는 침구 및 이와 유사한 물품(예:이불, 메트리스 쿳숀,베개등)이 분류되도록 특게되어 있으며, 동해설서 제9404호의 말미에는 "전열장치를 갖추었는지의 여부를 불문하고 이호에 분류한다"라고 규정하고 있는 바, 세라믹을 내장하고 전열장치를 갖추었다 하나 이는 하나의 부수적인 기능에 불과하고 이건 물품의 주된 특성은 침구(요)에 있는바, 침구가 분류되는 HS9404.90-0000호에 분류됨이 타당함 |