참조번호 감정22701-3578
시행일자 1989-11-08
시행기관 관세청
결정세번 3307.49-0000 6913.90-9090
품명 1. Deodorizer
2. Ceramic Articles
물품설명 방향성물질과 Isopropyl alcohol로 조제된 무색액상을 유리병에 소매용 포장한것 (Net 490ml)과 금속제의 뚜껑 및 섬유제의 심지를 가지고 있는 꽃과 새무늬를 도안한 병모양의 도자제품임
결정사유 주된 기능이 도자제품의 뚜껑 및 심지를 꺼내고 유리병에 소매용 포장된 실내용 방향제를 주입한 후 심지를 삽입하고 불을 붙인 후 외부뚜껑을 덮어 방향제의 증기를 발산시켜 실내의 악취를 제거하는 것이나,
도자제품에 꽃과 새무늬가 도안되어 있는 점등 실내영 장식물로서의 독자적인 기능도 있고 제시된 자료 검토 결과 모양이 다양하며 여기에 취향에 맞게 방향제를 선택하여 사용하는 것이므로,
각각 재질별로 분류하여 실내용 방향조제품은 관세율표해설서 제3307호(Ⅳ)(2)항 규정에 의거 HSK제3307.49-0000호에, 도자제품은 제6913호( C )항 규정에 의거 HSK제6913.90-9090호에 분류함이 타당함