| 참조번호 | 감정22701-328 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-02-03 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 1302.39-0000 |
| 품명 | Koyaku Mucilages powder |
| 물품설명 | Koyaku를 분쇄한 후 그황분을 비중차이에 의해 비분과 정분으로 분리하여 정분만을 채취한 것으로 그 주성분은 mannogalactan이며, 이를 찬물에 용해시 약20배로 팽창하며 더운물에 용해하면 완전히 녹고 다시 이를 식히면 무미한 괴상이되는 성질을 갖고 있는 식물성 점질물임 |
| 결정사유 | 본건물품 Koyaku를 분쇄한 후 그황분을 비중차이에 의해 비분과 정분으로 분리하여 정분만을 채취한 것으로 그 주성분은 mannogalactan이며, 이를 찬물에 용해시 약20배로 팽창하며 더운물에 용해하면 완전히 녹고 다시 이를 식히면 무미한 괴상이되는 정질을 갖고 있는 상기 성질과 제조과정으로 보아 본품은 식물성 점질물이므로 HS K1302.39-0000호에 분류함 |