참조번호 감정22701-339
시행일자 1989-02-04
시행기관 관세청
결정세번 6506.91-0000
품명 Silicone Swimming Cap
물품설명 Sillicone 수지판으로 만든 수영모자
결정사유 본건물품은 Silicone 수지판으로 만든 수영모자로
HS해설서 제39류 주2 제외규정(m)"제12부의 물품(예: 신발류, 모자류, 우산….채찍, 말채찍 및 이들의 부분품)" 규정 및 동해설서6506(1) "고무 또는 플라스틱제의 모자류(예: 수영모자, 후드)"규정에 의거
본품 플라스틱제의 수영모자이므로 HS제 6506.91-0000호에 분류함