참조번호 감정22701-350
시행일자 1989-02-08
시행기관 관세청
결정세번 1208.10-0000
품명 Deodarized Soy Bean powder
물품설명 대두를 탈피, 탈취후 분쇄한 황색의 분말상
결정사유 본제품은 대두를 탈피, 탈취후 분쇄한 분말로서 HS관세율표 해설서 제12류 총설 "제1201호 내지 제1207호에 해당되는 종자와 과실은 원상, 부서진것, 분쇄한 것, 탈곡한것, 또는 껍질을 벗긴것등이 있다"는 내용에 의거 HS제 1208.10-0000호에분류함