| 참조번호 | 감정22701-371 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-02-10 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8708.99-9000 |
| 품명 | Pedal Cover |
| 물품설명 | 알루미늄제 Pedal Cover의일면에 루우프상의 파일을 형성한 합성섬유제 파일직물을 붙인것으로 자동차의 각종 Pedal위에 장착하여 작동시에 미끄럼을 방지해주는 물품임 |
| 결정사유 | 이건물품 Pedal Cover 는 자동차의 브레이크, 클러치 및 악셀레이터 Pedal 위에 장착하여 사용하는 것인바, Pedal 자체로는 볼수 없으며, 관세율표해설서 제8708호(M)항에서 조종장치를 해설한 내용에 미루어 조정장치에 전용되는 부속품으로 보아 제8708.99-9000호에 분류함 |