참조번호 감정22701-385
시행일자 1989-02-11
시행기관 관세청
결정세번 2106.90-9090
품명 Health Food Preparation
(Omega-III)
물품설명 Fish Body Oil Concentrate, Garlic Extract, d-Alpha Tocopherol, Ascorbyl peimitate, Carob등으로 조제된 액상을 Capsule화한것
결정사유 용도는 건강식품용으로 HS관세율표해설서 2106호 (A)"직접 식용에 공하는 조제품과 가공(조리…등에 끓이는 등)후 식용에 공하는 조제품"규정에 의거
따로 분류되지 아니한 조제식료품이 분류되는 HS 2106.90-9090호에 분류함