| 참조번호 | 감정22701-4008 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-12-13 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 1602.31-9000 |
| 품명 | Turkey Ham |
| 물품설명 | 훈연한 Turkey Thigh meat에 Water, Salt, Sugar, Monosodium Glutamate, Flavouring, 등을 첨가하여 조제한 Slice상을 Net 2.50Z Plastic Pack에 소매포장한 것 |
| 결정사유 | 본 품은 가금류인 칠면조고기를 조제한 육류 제품이므로 HS관세율표 제16류주규정에 따라 칠면조의 것이 특게 되어있는 HSK 1602.31-9000호에 분류함이 타당함 |