참조번호 감정22701-4020
시행일자 1989-12-14
시행기관 관세청
결정세번 2202.90-9000
품명 청량음료 (Eleuthero-cocc Royal Drink)
물품설명 New fracto, Royal Jelly, D-Sorbitol, Eleuthercococc(오가피),각종 비타민, 마늘 엑기스, 괄라나엑기스, 영지엑기스 등으로 조성된 황색액상(50ml 병들이 소매용포장)
결정사유 본건의뢰물품은 분석결과 New fracto, Royal Jelly, D-Sorbitol, Eleutherococc(오가피), 각종비타민, 마늘 엑기스, 과라나엑기스, 영지엑기스등으로 조성된 황색액상으로(50ml 병들이 소매용포장) 건강식품으로 보아 HS제2106.90-9090호로 분류하였으나
동물품 용도는 상기성분으로 된 청량음료수이며 Label지상에도 품명 : 청량음료(Royal Drink)로 표기되어 있으므로,
기타 알코올을 함유하지 아니한 음료가 분류되는 HS 2202.90-9000호에 분류함이 타당함