| 참조번호 | 감정22701-3379 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-10-26 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 2009.90-2000 |
| 품명 | Mixtures of Vegetable Juices |
| 물품설명 |
Tomatoes(56%), Water, Salt, Ascorbic Acid, Dehydrated Beets(2%), Parsley(2%), Celery(2%), Carrots(2%), Bell peppers(2%), Conc-Lemon Juice(0.06%), Spices Flavor, Lemon Oil(0.05%) 등으로 혼합하여 만든 담적색점조액상을 Net 199ml Can에 소매포장
(건조함량 약 5.7%) |
| 결정사유 | 본품은 상기 성분으로 혼합하여 만들어진 토마토쥬스와 균질화한 각종야채(Total 약10%)에 Water, Salt, Ascobicacid, 소량의 Conc-Lemon Juice(0.06%)등을 첨가하여 혼합 채소쥬스의 성격을 유지할 정도로 조제된 물품이므로 혼합 채소쥬스가 특게 되어있는 HS제2009.90-2000호에 분류함이 타당함 |