참조번호 감정22701-3410
시행일자 1989-10-27
시행기관 관세청
결정세번 6702.10-0000
품명 Artificial plant
물품설명 10~20cm길이의 길고 짧은 다섯개의 줄기를 가진 플라스틱제의녹색 인조수초를 소매용 포장한 것
- 용도 : 어항, 수족관의 장식용
- 원산지 : 중국
결정사유 본품은 수족관의 장식용으로 사용되는 플라스틱제의 인공수초이므로 HSK6702.10-0000호에 분류함