| 참조번호 | 감정22701-3411 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-10-27 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8504.40-2000 |
| 품명 | Inverter |
| 물품설명 |
- Tszlg45s
- 소형 P.C.B 상에 수동소자, 능동소자를 장착한 것으로 DC5V를AC 120V로 변환시켜주는 물품임 |
| 결정사유 | 이건물품은 P.C.B(인쇄회로)상에 능, 수동소자를 장착한 후 모울딩한 것으로 D.C5V를 A.C120V로 변환하는 것으로서 범용성이 있는 물품인바, 관세율표 해설서 제8543호에서 P.C.B상에 능동소자를 장착하여 만든 물품은 인쇄회로로 간주되지 않는 것으로 해설하고 있으므로 그 물품이 사용될 기기의 부분품이나 하나의 완성된 물품으로 보아야 할 것이며, 이건물품은 부분품이라고는 하나 범용성이 있으며 직류를 교류로 변환하는 인버터의 기능을 가진 것이므로 제8504.40-2000호에 분류함이 타당함 |